CND - Cercle des Nageurs de Deauville

  Natation compétition 

CHAMPIONNATS DE NORMANDIE ETE

Compétition Régionale

ELBEUF

Du Vendredi 28 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Vicente 2001 1:01:42 1066 EN CAEN FRA
2 DOURLEN Maxime 2000 1:01:71 1058 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
3 TROUDE Yoann 2003 1:04:83 974 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 GALLON Anatole 2001 1:05:04 969 EN CAEN FRA
5 ANOUNY Mathis 2003 1:05:80 949 CN LE HAVRE FRA
6 COTTENCEAU Matthieu 2005 1:07:11 915 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 GRESSENT Maxence 2004 1:07:14 915 CN LE HAVRE FRA
8 BOURGEOIS Thomas 2003 1:08:60 878 CNM DIEPPE FRA
9 TURMEL Bastien 2004 1:09:47 856 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
10 PLAISANT Achille 2005 1:11:28 812 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
11 BACHER Enzo 2004 1:11:44 808 OCTEVILLE NATATION FRA
12 BOQUAIN Mathis 2005 1:13:21 767 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
13 MAYEU Joris 2005 1:14:98 726 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
14 THOME-HIAUMET Nicolas 2005 1:15:86 706 OCTEVILLE NATATION FRA
15 REHAULT Julien 2005 1:16:66 688 CN AVRANCHES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Vicente 2001 1:00:91 1080 EN CAEN FRA
2 DOURLEN Maxime 2000 1:02:21 1044 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
3 FRANCESCON Marc 2002 1:05:01 970 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
4 GALLON Anatole 2001 1:05:32 962 EN CAEN FRA
5 GRESSENT Maxence 2004 1:05:81 949 CN LE HAVRE FRA
6 TROUDE Yoann 2003 1:06:40 934 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 ANOUNY Mathis 2003 1:07:64 902 CN LE HAVRE FRA
8 COTTENCEAU Matthieu 2005 1:08:60 878 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 BOURGEOIS Thomas 2003 1:09:00 868 CNM DIEPPE FRA
10 TURMEL Bastien 2004 1:10:00 843 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
11 BACHER Enzo 2004 1:10:55 830 OCTEVILLE NATATION FRA
12 BRINDJONC Lukian 2004 1:11:64 804 EN CAEN FRA
13 ROLLAND Hugo 2004 1:11:67 803 ANDELLE NATATION FRA
14 GEORGET Alan 2004 1:12:21 790 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
15 DION Aloïs 2004 1:12:42 785 US FORGES LES EAUX NATATION FRA
16 PICHIERRI Lorenzo 2004 1:12:58 781 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
17 CANOVA Charles 2004 1:13:45 761 US ETREPAGNY FRA
18 COTINEAU Mederic 2004 1:14:29 742 A.S GOURNAISIENNE FRA
19 DUCLOUX Malo 2004 1:14:46 738 CN COUTANCES FRA
20 BOQUAIN Mathis 2005 1:14:51 737 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
21 DUCLOS Pierre-Louis 2004 1:14:94 727 CN COUTANCES FRA
22 PLAISANT Achille 2005 1:15:38 717 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
23 MAYEU Joris 2005 1:16:16 699 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
24 REHAULT Julien 2005 1:16:51 692 CN AVRANCHES FRA
25 THOME-HIAUMET Nicolas 2005 1:16:80 685 OCTEVILLE NATATION FRA
26 HARDOIN Mael 2004 1:17:37 673
27 RENE Léo 2005 1:18:10 657 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
28 SAVARY Romain 2006 1:19:87 619 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
29 GENOT Oscar 2005 1:19:99 617 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
30 DESLANDES Maxime 2005 1:20:17 613 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
31 LEBRETON Rémi 2006 1:20:63 604 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
32 PLANTAIN Jules 2007 1:21:13 593 EVREUX AC FRA
33 GOUHIER Raphaël 2006 1:23:14 553 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
34 LANCIEN Fabian 2007 1:24:30 530 ALENÇON NC FRA
35 FIGARO Warrick 2007 1:25:74 502 A.S GOURNAISIENNE FRA
36 DENOS Nathan 2007 1:26:31 492 CN CANTON BOLBEC FRA
37 HAMARD Esteban 2007 1:26:56 487 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
38 LENORRY Lucas 2007 1:26:66 485 CN COUTANCES FRA
39 PARENT Louis 2007 1:26:74 484 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
40 PHILIPPE Gaetan 2007 1:26:89 481 A.S GOURNAISIENNE FRA
41 ERNOUX Tom 2007 1:27:27 474 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
42 MARTEL Léo 2007 1:27:33 473 CN LE HAVRE FRA
43 GAMELIN Tiago 2006 1:27:36 472 CNM DIEPPE FRA
44 MOTTE Hugo 2007 1:29:02 443 EVREUX AC FRA
45 ASSIER DE POMPIGNAN Bertrand 2007 1:29:87 428 CN LE HAVRE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CND - Cercle des Nageurs de Deauville


Label National
PISCINE OLYMPIQUE
Boulevard de la Mer
14800 DEAUVILLE
Mobile : 06 84 33 03 66
Tél : 06 31 12 03 04

Secrétariat contact@cndeauville.fr
Webmaster contact@cndeauville.fr

Correspondant :
Helene Larose
SIRET : SI RET : 82197
Agrément Ministériel : 51 9 014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire