Championnats départementaux interclubs TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 10 Novembre 2018 à HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR

Léonie BOUCHET (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:49 - 1:14:01

2:07.50

60 pts

Lena BRETON (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:15 - 0:47:33 - 0:55:92 - 0:44:30

3:09.70

574 pts

Minako DE JESUS MONTEIRO (16 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.89

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:41:03 - 0:42:25 - 0:42:57 - 0:42:86 - 0:42:54 - 0:42:76 - 0:41:17

5:30.35

732 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.09

Thibaut DELAUNEY

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:43:68 - 0:45:47 - 0:47:21 - 0:46:57 - 0:47:75 - 0:47:97 - 0:46:21

6:03.09

378 pts

Constant DEMARS (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:57 - 1:02:18

1:49.75

137 pts

Emmanuel DUGUE (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:54:60 - 0:53:27 - 0:42:85

3:10.55

411 pts

Gabriel DUGUE (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:45:76 - 0:46:40 - 0:46:26

2:57.25

729 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.78

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.81

Boian FILIPOV (18 ans - Sénior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:61 - 0:47:72

1:31.33

220 pts

Luke FLEUTOT (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Eric FONTAINE (18 ans - Sénior)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:45:58 - 0:45:96 - 0:43:70

2:57.99

531 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:20.37

Cassandre GODEFROY (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Mina HADDAR-SALERNE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:73 - 1:03:53

2:05.26

263 pts

Elias HADDAR-SALERNE (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.76

441 pts

Juliette LAROSE (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.47

248 pts

Pauline MARTIN (16 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:37 - 0:58:77 - 0:59:97 - 1:00:40

3:50.51

454 pts

Violette PAPLORAY (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:20 - 0:58:43

1:53.63

212 pts

Lilas-Lou PORET (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:41:27 - 0:43:91 - 0:44:12

2:43.02

849 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:24.89

Lucas QUIRET (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:39 - 0:58:27

1:49.66

153 pts

Zaël RAYNAL (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:09 - 0:54:18

1:43.27

116 pts

Rafao ZAJACZKOWSKI (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:71 - 0:43:90 - 0:47:60 - 0:47:76

2:54.97

558 pts

CND- Cercle des Nageurs de Deauville